В треугольнике АВС угол А=40, угол В=70. Найдите угол С.


Ответы на вопрос

Отвечает Намдакова Адиса.

мы 40+70=110 градусов(угол а и угол в)сумма углов

затем мы от 180-110=70 градусов угол С

 

Отвечает Филатова Алина.

все углы треульгоника равны 180 градусов
значит угол С равен 180- (70+40)=70