Сторона основания правильной четырехугольной пирамиды равна 2 см, а высота 15 см. Найдите объем

пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Нуршашқанов Нурперзент.
V= 1/3S(oснови)*h
Sосн=(а^2* √3)/4= √3
v=5/
 √3