Найдите координаты точек пересечения прямой x+y+1=0 с окружностью (x+3)2 + (y+2)2 =16


Ответы на вопрос

Отвечает Обуховський Олексій.
x+y+1=0\\
(x+3)^2+(y+2)^2=16\\
\\
x=-(y+1)\\
\\
(-y-1+3)^2+(y+2)^2=16\\
(2-y)^2+(2+y)^2=16\\
 4-4y+y^2+4+4y+y^2=16\\
2y^2=8\\
y^2=4\\
y=+-2\\
x=1;-3