Оснвания трапеции равны 20 см и 30 см,, площа ь трапеции равна 500см^2.Найти высоту трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Ваня.

S=1\2(a+b)*h

500=1\2(20+30)*h

500=1\2*50*h

500=25*h

h=500\25=20

Ответ: высота равна 20 см.

Отвечает Карпова Лиза.

S=осноывание+основание/2*высоту

Подставляем : 

500=20+30/2*высота

500=50/2*высота

500=25*высота

высота=500/25
Высота=20см

 

P.S. Надеюсь понятно)