В треугольнике АВС угол А равен 48 градусам, угол В равен 56 градусам. На продолжении стороны АС

отложены отрезки СЕ= ВС и AD = AB. Найдите углы треугольника DEB.

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Треугольник АВС, уголС=180-48-56=76, уголВСЕ=180-уголС=180-76=104, треугольник ВСЕ равнобедренный ВС=СЕ, уголСВЕ=уголСЕВ=(180-104)/2=38
уголДАВ=180-уголА=180-48=132, треугольник ДАВ равнобедренный, АД=АВ, уголАДВ=уголАВД=(180-132)/2=24, уголДВЕ=24+56+38=118