Основания прямоугольной трапеции равны 2см и 18см ,а большая боковая сторона =20см.Найти площадь

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

Высота h=12 
по формуле площади s= a+B/2*h
S=2+18/2*12
S=20/2*12
S=10*12=120