Диагональ параллелограмма делит его на треугольники, два угла одного из которых равны 43 градуса и

57 градусов. Найдите все значения, которые может принимать величина тупого угла параллелограмма. Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Потанина Алина.
Диагональ проведена через тупой угол 
значит существует три варианта тупых углов 43+57=100°
  180-57-43=80 третий угол в полученном треугольнике
80+43=123 и  80+57= 137
Ответ 100°,  123°,  137°