как найти сумму углов выпуклого многоугольника? вычислите если n=9


Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.

Формула 180*(n-2)

Следовательно  буковки превращаем в циферки и получаем:

180(9-2) = 180 * 7 = 1260 градусов

ОТВЕТ: 1260 градусов

Отвечает Тимофеев Владислав.

По формуле 180(n - 2)

Так как n = 9, то сумма углов равна 180(9 - 2) = 1620 - 360 = 1260.