Сторона ромба равна 20 см, а одна из диагоналей равна 32 см. Чему равна вторая диагональ ромба?

Напиши с Дано: Найти: Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсенова Дильназ.
Дано : AD = 20 AC = 32
Найти : BD
Решение : OD(^2) = 20(^2) - 16(^2) = 400 - 256 = 144 = 12(^2)
BO = OD = 12 => BD = 24