В треугольнике ABC угол A=30 градусам, угол B=45, AC=5 корень из 2. Найдите BC


Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Лиза.
AC/sin45=bc/sin30
 5√2/√2:2=bc/ 1/2
10=1/2bc
bc=5