Средние линии треугольника относятся как 3:2:4, а периметр треугольника равен 45 см. Найдите

стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Фризен Катя.

Стороны, параллельные средним линиям, равны соответственно 3x,2x,4x

3x+2x+4x=45

9x=45

x=5

Стороны равны - 15см, 10см, 20см

Отвечает Хисамиев Нияз.

3x+2x+4x=45

9x=45

x=5

3*5=15

2*5=10

4*5=20

Otvet:15,10,20