В трапеции ABCD с основаниями AD и BC угол В равен 95градусам, а угол С равен 110градусов. Найдите

остальные углы трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Красная Маша.

угол A = 180 градусов - угол В = 180 - 95 = 85 градусов

угол D = 180 градусов - угол C = 180 - 110 = 70 градусов

 

Если начертить трапецию, получается, что углы AВC и BАD являются односторонними при параллельных прямых (BC и AD) и секущей AB.

Сумма односторонных углов равна 180 град.

Отвечает Лемешевский Сергей.

угол А будет равен 85 градусов, а угол D 70 градусов.. Т.К на все приходиться 360 градусов, а на два угла 180.. ( угол А =180 - 95 =85 градусов. И угол D=180-110=70)