AOE=116° найти BOD помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.
угол ВОД=угол ВОС+угол СОД=1/2углаАОС+1/2углаСОЕ=1/2(уголАОС+угол СОЕ=1/2углаАОЕ=1/0*116градусов=58градусов