Найдите четвертый угл четыреугольника,если три его угла равняются 1)20 градусов,70 градусов и 80

градусов 2)120 градусов,50 градусов и 40 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Кристина.

1)20+70+80=170
360-180=180, по теореме о сумме углов в четырехугольниках.
2)120+50+40=210
360-210=150, по теореме о сумме углов в четырехугольниках.