В прямоугольном треугольник ABC, с прямым углом C, CH - высота, sinB=1/корень из 5, AC=4. Найти: 2

корня из 5 * AH.

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.
Синус это противолежащий катет к гипотенузе, значит гипотенуза= 4√5, по т.Пифагора найдем СВ=8, высота СН= катет*катет/гипотенузу= 8/√5, теперь берем треугольник СНА, СА=4, СН= 8/√5, по т. Пифагора найдем АН, АН=4/√5, и умножаем 4/√5*2√5=8см,
ответ:8см