Составьте полные и сокращенные ионные уравнения между растворами: А)AlCl3+NaOH Б)Na2CO3 +HCl

В)KOH+H3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Саратовская Анжелика.
А)  
      Al(3+)+3Cl(-)+3Na(+)+3OH(-)=Al(OH)3+3Na(+)+3Cl(-)
      Al(3+)+3OH(-)=Al(OH)3
Б)
      2Na(+)+CO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2Na(+)+2Cl(-)+CO2+H2O
      CO3(2-)+2H(+)=CO2+H2O
В)
      3K(+)+3OH(-)+H3PO4=3K(+)+PO4(3-)+3H2O
      3OH(-)+H3PO4=PO4(3-)+3H2O