В прямом параллелепипеде с высотой *корень из*14м стороны основания ABCD равны 3м и 4м Диагональ AC

равна 6м.Найти S диагонального сечения,проходящего через B и D

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Ваня.

надо найти диагональ BD, через которую проходит сечение,S=BD* высоту

Есть свойство, что сумма квадратов диагоналей= сумме квадратов сторон

AC^2+BD^2=2(AB^2+AD^2)

36+BD^2=2(9+16)

BD^250-36=14

BD=sqrt(14)

S=sqrt(14)*sqrt(14)=14