В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов,угол А равен 30 градусов,АС=10корней из 3.Найти АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Like Nike.

AB =  \frac{AC}{cosA}= \frac{10 \sqrt{3} }{cos30}=\frac{10 \sqrt{3} }{ \frac{ \sqrt{3} }{2} }= \frac{10\sqrt{3}*2 }{ \sqrt{3} } =20

Ответ: АВ = 20