В треугольнике ABC стороны AC и BC равны. Внешний угол при вершине B равен 100 градусам. Найдите

угол C. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Владислава.
                    С

Д_____В             А
Дан треугольник АВС. АС=ВС => треугольник равнобедренный (углы при основании равны)
Внешний уголДВС=100градусов. 
уголСВА=углуСАВ=180-100=80градусов
уголС=180-80-80=20градусов.