К окружности проведены касательные КМ и КТ, М и Т - точки касания. Найдите угол мкт, если угол кмт

65

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Люба.
Т.к. угол КМТ=65=>угол МКН=90-65=25=>угол МКТ=50
Отвечает Харитонова Светлана.
МК= КТ так как являются радиусами окружности . Значит треугольник МКТ равнобедренный с основанием МТ. Углы при основании равны . Получаем угол МКТ = 180 - угол кмт - угол кмт = 180-65-65= 50 градусов