Периметр треугольника ACB равен 75 см, одна из его сторон равна 25 см. Определи две другие стороны

треугольника, если их разность равна 10 см. Меньшая сторона равна см; Большая сторона равна см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

25+х+10+х=75
35+2х=75
2х=75-35
2х=40
х=40:2
х=20см - меньшая сторона
20+10=30см - большая сторона