Стороны АВ и ВС треугольника АВС равны соответственно 32 и 44 см,а высота,проведенная к стороне

АВ,равна 22 см.Найдите высоту,проведенную к стороне АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
ПУсть СС1 - это высота, проведенная к стороне АВ, она равна 22 см. 
Найдем площадь S треугольника АВС.   
S= 1/2 основания * высоту= 1/2AB*CC1=1/2*32*22=352
Пусть АА1 - это высота, проведенная к стороне ВС.
S треугольника АВС = 1/2 BC*АА1 . Отсюда следует, что АА1= 2S/ВС=2*352/44=16. 
Ответ: 16см