Помогите найти радиус окружности вписанной в ромб со стороной а и острым углом 60 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Бублик Костя.

r=h/2     S=a*h  S=a^2*sin60     h=(a^2*sin60)/a=a*sin60=aV3/2

r=(aV3/2)/2=fV3/4

 

^2-во второй степени

V - корень квадратный