Четырехугольники АВСD и A1B1C1D1-подобные, AB=24, BC=18, CD=30, AD=54, B1C1=54. Найдите стороны

A1B1, D1A1 И C1D1.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухамедов Амир.
Четырехугольники АВСD и A1B1C1D1-подобные
коэффициент подобия
k = B1C1/BC = 54/18 =3
тогда k=
A1B1/AB= D1A1/DA= C1D1/CD =3
A1B1=k*AB=3*24=72
D1A1=k*DA=3*54=162
C1D1=k*CD=3*30=90