Площпдь прямоугодьного треугольника 99. один из катетов 33. найти другой катет


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
S= 1/2 ab
99= 1/2*33*b
b=99/(1/2*33)
b= 99/16,5
b= 6