Один из углов параллелограмма равен 125 градусов . Найдите меньший из углов параллелограмма ( ответ

в градусах )

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
(360-125*2)/2=55 градусов.
Отвечает Бурдужа Катя.
Х - меньший угол
х+46 - больший, соответственно
2х+46=180
2х=134
х=67
67+46=113
Ответ: больший угол параллелограмма равен 113 градусов.НАВЕРНОЕ