ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕ СРОЧНОООО!!!!!!!ДАМ 30 БАЛЛОВ 683,685 это номер



Ответы на вопрос

Отвечает Химич Настя.
24+28=52 пирожка всего
Составим прапорции
24 - х%
52- 100%
Перемножаем накрест:
24•100=52х
Х=2400/52
Х=46, отсюда пирожки с капустоц составляют 46%
Тк все пирожи это 100%, то пирожки с повидлом составят 100%-46%=54%


1) 1/2 • 28= 14
2) 3/7 • 28= 12
3) 9/14 •28= 18
4) 19/28 •28= 19
Отвечает Верхоляк Елена.
Пирожков с капустой - 24
Пирожков с повидлом - 28

24+28 = 52 - всего пирожков испекла Маша

24 / 52 или 6 / 13 - пирожки с капустой

28 / 52 или 7 / 13 - пирожки с повидлом