Помогите пожалуйстаа Боковое ребро правильной четырехугольной пирамиды равно 18 м,а ее высота 14

м.Найдите сторону основания и площадь диагонального сечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.
Половину диагонали основания находим из бокового ребра и высоты:18^2-14^2=128
d/2=8 корень из 2
сторону основания назовём а
тогда а^2+а^2=(8 корень из 2*2)^2
а^2=256
а=16
S=d*h/2=(16 корень из 2*14)/2=112 корень из 2