Стороны прямоугольника равны 1,6 дм и 3 дм. чему равна диагональ данного прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Ник Никита.
По теореме Пифагора
с^2=a^2+b^2
c^2=2.56+9
c^2=11.56
извлекаем корень из с:
с=3.4 дм