Внешний угол при вершине правильного многоугольника равен 60 найдите длину большей его диагонали

если периметр этого многоугольника равен 54.

Ответы на вопрос

Отвечает Gryaznov Artem.

Смежный угол равен 180 градусов.из 180-60=120
180-2*120/2=60 градусов. 360/60=6 сторон.
54/6=9 см(это длина).
А чтобы найти диагональ нужно чертить окружность описанную.Извини, но я так и не смог до конца решить твою задачу.