В прямоугольном треугольники MNO найдите угол N и MN, если угол М равен 30 и сторона NO равен 4 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Львов Даня.

Угол О=90. Из этого следует, что угол Н=90-30=60.

Из теоремы о стороне, лежащей против угла в 30 следует, что гипотенуза МН=12 дм.

Ответ: угол Н=60; сторона МН=12дм. 

Отвечает Ролёнок Настя.

Напроти угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы, т. к катет равен 4, значит гипотенуза в 2 раза больше и она равно 8. Угол N = 180 - 90 - 30 = 60

Ответ: NM = 8, угол N = 60