Найдите отношение площадей двух треугольников, если стороны одного треугольника равны 8 см, 10 см,

6 см, а стороны другого треугольника - 12 см, 15 см, 9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Денис.
Соотношение сторон двух треугольников одинаковое 8:12=10:15=6:9=2:3
Площадь фигуры - двухмерная величина (длина×ширина), значит коэффициент подобия площадей будет k².
k²=(2:3)²=4:9
Ответ: отношение площадей 4:9
Отвечает Пожарицкий Илья.
Оба треугольника прямоугольные, потому что имеют отношение сторон 5:4:3.
Площадь первого S1 = 6 * 8 = 48 см2
Площадь второго S2 = 15 * 9 = 135 см2
Отношение площадей S1/S2 = 48 / 135 (первый, ес-но, меньше)