ортогональной проекцией треугольника, площадь которого = 360 см2, на плоскость альфа является

треугольник со сторонами 13, 30 и 37 см. Чему равняется угол между плоскостью альфа и плоскостью треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.

p=(13+30+37)/2    = 40

 

S=V40 *27*10*3     = 180

 

 cosa=180/360=1/2

   a=60гр