ПОМОГИТЕ!!!!!! УМОЛЯЮЮЮ!!!!! ОДНА НАДЕЖДА НА ВАС!!! НЕ ПОНИМАЮ Я ЭТУ МАТЕМАТИКУ!!!! На выставке

представлена цветочная композиция из 240 цветов: аст, георгин, роз и лилий. Георгины составляют 7/6 от колличества астр, и 7/8 от количества роз, а розы, составляют 4/15 всех цветов. Сколько лилий в композиции?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Ева.
1)240*4/15=64 - розы
2) 64*7/8=56 - георгины
3) 56/(7/6)=48 астры
4)240-64-56-48=72 - лилии
Ответ 72 лилии