Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 10 см. Какие значения может принимать площадь этого

треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Байдаков Вова.
S= \frac{1}{2} c*h= \frac{1}{2} * 10 *h=5h
Площадь этого треугольника может принимать значения, кратные 5 или h (h -высота).