Основание равнобедренного треугольника равно 28 см,а периметр треугольника,образованного средними

линиями данного треугольника -34 см. Найдите боковую сторону данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
А- боковая сторона треугольника
P(большого треугольника)=28+а+а
Р(маленького треугольника)=14+0,5а+0,5а т.к. он образван средними линиями большого треугольника, которые в 2 раза меньше сторон.
14+0,5а+0,5а=34
а=34-14=20
Ответ:20см