Периметр квадрата равен 60. Найдите площадь этого квадратаКак это решить??


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Настя.
Sкв.=a×a
60×60=3600 (кв.см)


Отвечает Иванов Дима.
P=4a
a=P/4=60/4=15см
S=a^2=15^2=225см^2
Ответ:225см^2