Найти площадь параллелограмма ABCD,если высота BE= 4 √ 3см ,Диагональ BD=7см,а угол BAD 60 градусов.



Ответы на вопрос

Отвечает Чапала Вика.

Из треугольника ABE можем найти АЕ. 

АЕ=ctg60*BE=6, тогда из треугольника АБЕ видно, что угол Б равен 30, а катет что лежит против угла 30 градусов равен половине гипотенузы, значит АБ=12

Из треуггльника БЕД найдём ЕД по теор. Пифагора ЕД=1

тогда АД=ЕД+АЕ=7, тогда есть формула, для нахождения площади параллелограма.

S=AB*AD*sin60=7*12*√3/2=42√3