Точка с принадлежит отрезку BD.найдите длину отрезка AC,если BD=10,3см,CD=7,8см


Ответы на вопрос

Отвечает Коробко Аксинья.
Дано: BD=10.3см CD=7.8см Найти: АС. Решение: АС=BD-CD AC=10.3-7.8 AC=2.5см.