Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 120°, боковая сторона - 2см. Найдите радиус

описанной окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.
Угол противолежащий боковой стороне равен (180-120)/2=30
По теореме синусов радиус описан. окр. = сторона/ (2*синус противолеж. угла) =
=2/(2*0,5)=2