Помогите пожалуйста! В треугольнике со сторонами 18 и 9 проведены высоты к этим сторонам. Высота,

проведённая к первой стороне, равна 1. Чему равна высота, проведённая ко второй стороне?

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Тимур.
Можно было написать в виде комментарии
- - - - - - -
S =a*h(a)/2 =b*h(b)/2 ⇒h(b) =a*h(a)/b  =18*1/9 = 2 .