Одна из сторон параллелограмма в 4 раза меньше другой стороны. Найдите длину большей стороны, если

периметр параллелограмма равен 50 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Ольга.
Пусть сторона а=х, тогда в=4х. 
Р=2(х+4х);  2(х+4х)=50; 2х+8х=50; 10х=50; х=5.
Сторона а=5 см, сторона в=5*4=20 см.
Ответ: 20 см.


Отвечает Назаров Олег.
AB -x 
BC- 4*x
P=2 (AB+BC)
50=2(x+4x)
50=10x
x=5cm
АВ = 5 см т.е. BC 4*5 = 20 cm