Две стороны треугольника соответственно равны 8 и 6см высота проведенная к меньшей из этих сторон

равна 5 см найти высоту проведенную к большей стороне

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Инна.

площадь треугольника равна полусумме основания на высоту ==>

S=1/2 * 6 *5 = 1/2*8*x, х = 3,75

где х - высота, проведенная к большей стороне.