На поверхности шара лежат три точки С, D и Е такие, что CD = 7 см, DE = 8 см, CE = 9 см. Расстояние

от центра шара до плоскости треугольника СDE равно 1 см. Найдите площадь поверхности шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

p=(7+8+9): 2=12

SΔ=√12*5*4*3=12√5

S=pr

r=S/p=12√5/12=√5

R²=r²+h²

R²=5+1=6

S=4πR²=4π6=24π