Найдите длину дуги окружности, градусная мера которой равна 60, зная, что радиус окружности равен

33 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пудеева Мария.
Длина окружности=33*2*Пи=66Пи см.
60 градусов это 1/6 часть окружности значит длина дуги=66Пи/6=11Пи см.
Отвечает Сальникова Дарья.
Длина дуги окружности: πr*n/180, где n - градусная мера дуги.
π*33*60/180=11π см.