Найти диагонали прямоугольника ABCD, если ABD=30°,AD=24см.


Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.
1)∠D=60°- по свойствам прямоугольного треугольника), а ∠В=30°
2)BD=AD×2 (по свойствам прямоугольного треугольника), т.е. 24×2=48
3)BD=AC (по свойствам прямоугольника)
Ответ: 48