В треугольнике два угла равны 46° и 78° .Найдите его третий угол .ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Дауренов Арнур.
Сумма углов треугольника равна 180 градусов, следовательно, 180-78-46=56 градусов - третий угол
Отвечает Ятманов Богдан.
С сумма углов треугольника равна 180°
3угол=180-78-46=56