высота трапеции равна13 площадь 104 найдите среднюю линию трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.

S=m(cр.линия)h

m=S/h

m=104/13=8

Отвечает Конюхова Ольга.

S=a+b/2*h

m(средняя_линия)=a+b/2

m=S/h

m=104/13=8см