Точка A лежит на прямой BC между точками B и C. Найдите длину отрезка BC , если AB : AC = 7 : 2 и

AB - AC = 10 см...

Ответы на вопрос

Отвечает Прасмыцкий Никита.
7x-2x=10
5x=10
x=2
BC= 7*2+2*2=18 см