Через вершину прямого угла C равнобедренного треугольника CDE проведена прямая CA ,перпендикулярная

к плоскости треугольника CA=35дм,CD=12корень 2 дм. Найдите расстояние от A до прямой DE

Ответы на вопрос

Отвечает Казарян Гуго.

Использовано определение расстояния от точки до прямой, теорема о трех перпендикулярах, теорема Пифагора


Отвечает Нагибин Максим.

Пусть с -гипотенуза.  c^{2}=2 a^{2}=144*4; c=12*2;  h= \frac{ a^{2} }{c}=12; AC^{2}= 35^{2}+ 12^{2}=1369;     ; AC=37